Инекобанк присоединился к программе “Доступное жилье молодым семьям”
ЕРЕВАН, 2 апреля. /АРКА/. Армянский Инекобанк присоединился к программе  “Доступное жилье  молодым семьям”, целью которой является содействие молодым семьям в улучшении их жилищных условий, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, в рамках программы будут предоставляться кредиты. При этом, максимальный стоимости приобретаемого жилья не должен превышать 16,5 млн. драмов. Согласно требованиям программы, молодой семьей считается та семья, в которой суммарный возраст супругов не превышает 60 лет и в которой ни один из супругов не старше 35 лет, а также семья, в которой возраст единственного родителя не превышает 30 лет.
Как говорится в пресс-релизе, кредиты будут выдаваться семьям по годовой процентной ставке в 8,5% со сроком погашения 10 лет. Кроме этого, максимальная сумма кредита не должна превышать 70% от суммы приобретаемой квартиры, но не более чем 11,2 млн. драмов. Предоплата должна составить 30%.
С целью улучшения бытовых условий, в рамках программы Инекобанк предлагает молодым семьям услугу платежной карты «АПАРИК+» (Рассрочка+), установив лимит на кредитную линию в размере до $2000.
«По этой карточке клиенты могут пользоваться в 150 организациях, сотрудничающих с банком, получая дисконты и привилегии», — говорится в сообщении.
В тоже время, по карточке «АПАРИК+ » можно приобретать товары в рассрочку, не посещая банк, не осуществлять предоплату, избегать оформлений документов и сбора справок и др.
ЗАО «Инекобанк» зарегистрирован 7 февраля 1996 года. С декабря 1997 года банк первым в Армении начал обслуживать торговлю в кредит товаров широкого потребления. В числе акционеров Инекобанка – Сафарян К. с долей в 32,23%, Балоян А. с долей в 37,14%, член банковской группы KfW, компания DEG (Deutsche Investititions-und Entwicklunsgesellschaft mbH) с долей в 13,5%, МФК (IFC) с долей в 10%. Банк сотрудничает с ЕБРР, USAID, KfW, Черноморским банком торговли и развития и другими международными организациями.  —0—