Новый венчурный фонд Formula VC II инвестирует $30 млн. в 40 армянских техностартапов
ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Армянский венчурный фонд Formula VC объявил в четверг о запуске венчурного фонда Formula VC II.
«Новый фонд инвестирует $30 млн. в 40 технологических стартапов, которые основаны армянами по всему миру. Мы инвестируем только в стартапы, которые работают на мировой рынок, а не ограничены армянским», — сказал соучредитель Formula VC Григор Ованнисян.
Отвечая на вопрос агентства «АРКА» он заявил, что фонд Formula VC ($7 млн.) был полностью инвестирован в 22 стартапа. Из них он назвал успешным стартап EasyDMARC Inc, специализирующийся на обеспечении безопасности электронной почты, который привлек $20 млн в ходе раунда финансирования серии А, организованного нью-йоркской компанией Radian Capital.
О Formula VC
Formula VC — венчурный фонд, инвестирующий в стартапы на ранних стадиях. Цель фонда — поддержка компаний с армянскими «корнями», помощь в их расширении и выходе на международный уровень.
Formula VC начал свою деятельность в 2021 году. Благодаря инвестициям фонда Formula VC I 22 компании армянского происхождения уже добились мирового успеха, в том числе в сфере кибербезопасности, искусственного интеллекта, квантовых технологий и других областях.
Фонд Formula VC II объединил инвесторов и консультантов из более чем 20 стран мира, создав международную платформу для армянских стартапов, независимо от их местонахождения. -0-