Налоговые выплаты от шести КО составили 1,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 2 февраля. /АРКА/. Шесть из 32-х функционирующих в Армении кредитных организаций вошли в список 1000 крупнейших налогоплательщиков страны в 2010 году, выплатив в госбюджет 1,8 млрд. драмов, сообщается на сайте Комитета по госдоходам (КГД) Армении.
Согласно данным КГД, в структуре всех налогов, выплаченных кредитными организациями, прямые налоги составили 72,9% или 1,3 млрд. драмов.
При этом на кредитные организации пришлось 0,4% от общего объема налогов, выплаченных в отчетный период тысячей крупных налогоплательщиков Армении.
Таким образом, в список крупнейших налогоплательщиков вошли следующие универсальные кредитные организации: «Арегак» (691,1 млн. драмов, 99-е место), Финка (607,4 млн. драмов, 120-е место), КО «АКБА-Лизинг» (223,2 млн. драмов, 341-е место), СЕФ-Интернейшнл (111,7 млн. драмов, 653-е место), Экспресс-кредит (96,2 млн. драмов, 744-е место) и Норвик (почти 74 млн. драмов, 903-е место).
В 2009 году объем налогов, выплаченных семью кредитными организациями в госбюджет Армении, составлял 2,1 млрд. драмов.
В общей сложности 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении в январе-декабре 2010 года перечислили в госбюджет Армении 432,8 млрд. драмов против 382,8 млрд. драмов в 2009 году. ($1 – 364,75 драма).  —0—