Объем денежной массы Армении в ноябре вырос на 1,7%, превысив 1300 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 декабря /АРКА/. Объем денежной массы Армении в конце ноября 2012 года по сравнению с октябрем вырос на 1,7% и составил более 1300 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка Армении, объем наличности вне банковской системы в конце ноября составил около 360,7 млрд. драмов против более 360,5  млрд. драмов на конец октября,  вклады до востребования (в драмах) составили 164,4 млрд. драмов против порядка 162,6  млрд. драмов на конец октября.
Объем срочных вкладов в драмах в конце ноября составил более 187,0 млрд. драмов против 178,1 млрд. драмов на конец октября. При этом объем вкладов в иностранной валюте составил около 588,3 млрд. драмов против более 577,8 млрд. драмов на конец октября.
Доля вкладов в инвалюте в составе денежной массы в конце ноября составила 45,2%.
В то же время денежный мультипликатор в конце ноября составил 2,09, увеличившись по сравнению с октябрем  на 0,1 пункта. ($1 – 405,19 драма). —0—