Банк ВТБ (Армения) финансирует строительство многофункционального логистического комплекса в Ереване
ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) финансирует строительство современного, высококачественного и многофункционального логистического комплекса «Урбан Логистик Сервисис» в Ереване, сообщает пресс-служба Банка.
«Целью осуществления финансирования является приобретение, реконструкция, дальнейшая эксплуатация соответствующего оборудования и оказание логистических услуг.
Прилагающая к Комплексу территория имеет промышленное назначение, и инфраструктура весьма благоприятна для организации логистических услуг. Помещение расположено в 15 минутах автомобильной езды от центра города. На территории комплекса расположена железнодорожная ветка. Среднее расстояние от основных таможенных терминалов страны составляет примерно 3-4 км, а от аэропорта Звартноц – 8 км», — говорится в сообщении.
Проектом финансирования со стороны Банка ВТБ (Армения) планируется реконструкция существующей недвижимости и создание на ее основе современного складского комплекса, который будет предлагать ряд услуг: предоставление складских помещений, хранение, транспортировка и разгрузка товаров, управление регистров перевозки и доставки, упаковка, расфасовка и маркирование, доставка товаров со склада прямо в назначенное клиентом место, продвижение товаров на рынке и пр.
Учитывая разнообразие услуг, предлагаемых комплексом, потенциальные клиенты городских логистических услуг могут представлять различные виды предпринимательской деятельности, от малых и средних предприятий, до крупных компаний, нуждающихся в поддержке организации надлежащего управления и транспортировки своих товарных запасов.
Склад будет работать круглосуточно, предоставлять возможность запроса баланса товаров, предоставления индивидуального координатора, получения счетов и нового запроса в любое время через интернет, высокотехнологическую систему контроля. Помещение будет оснащено стеллажами и будет доступным для различных видов товаров и грузов.
«Принимая во внимание тот факт, что логистический бизнес в Армении является относительно новым видом деятельности, финансирование этой области весьма важно. Мы рассчитываем, что гибкая структура финансирования позволит ООО «Урбан Логистик Сервисис» нарастить свою долю на рынке логистических услуг Армении», — сказал Генеральный директор-Председатель Директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев.
Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (2–8 февраля)
Финансовый рынок Армении на прошедшей неделе формировался под влиянием решений по ДКП, изменений в правилах платежной инфраструктуры и сигналов регулятора по криптосегменту