Закупочная цена на золото в Армении на прошлой неделе выросла на 2,3%
ЕРЕВАН, 23 января/АРКА/. Закупочная цена на золото в Армении за период с 16-ого по 22-ое января 2017 года установлена в размере 17 082.14 драма за грамм, что больше аналогичного показателя последней недели прошлого года на 2,3% или 381,76 драма.
При этом отпускная цена на золото установлена в размере 18 567.55 драма, увеличившись на 2,3% или на 414,96 драма.
Как сообщили агентству “АРКА” в отделе информации и по связям с общественностью Минфина, на указанный период установлены следующие цены на госзакупку и отпускные цены для одного грамма химически чистого металла (для стандартного слитка): серебро – закупочная цена – 240,39 драма (рост на 6,2 драма), отпускная цена –261,30 драма (рост на 6,75 драма), платина – закупочная цена – 14 030,32драма (рост на 482,13 драма), отпускная цена – 15 250,35драма (рост на 524,06 драма); палладий – закупочная цена 10 848,93 драма (рост на 470,74 драма), отпускная –11792.31 драма (рост на 511,67 драма). ($1 – 486.21 драма).—0—