Банк Анелик разместил долларовые облигации на $5 млн.
ЕРЕВАН, 8 декабря. /АРКА/. Банк Анелик полностью разместил долларовые облигации пятого выпуска общим объемом в $5 млн. в установленные сроки. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, облигации приобрели физические и юридические лица в Ереване, а также в областях.
Номинальная стоимость облигации при размещении составила 100 долларов, годовая доходность — 5,75%, а срок обращения — 24 месяцев. Проценты выплачиваются с периодичностью в полгода.
Эта пятое и юбилейное размещение Банка Анелик, который уже выпустил долларовые и драмовые облигации пятого транша в 20 млн. долларов и в 1 млрд. драмов.
«Процесс размещения облигаций свидетельствует о высоком интересе на рынке. Это интересный инструмент не только для клиентов, но и для самого банка. Банк намерен продолжить свою программу выпуска облигаций», — сказал финансовый директор, временно исполняющий обязанности представителя правления Банка Анелик Рубен Меликян.