Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты приобрели порядка $93,8 млн.
ЕРЕВАН, 1 октября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 24-го по 28 сентября банки приобрели порядка $93,8 млн. по средневзвешенному курсу 481,45 драма за $1, сообщает пресс-служба Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 13,1 млн. евро и порядка 1 757,5 млн. рублей по средневзвешенному курсу 563,16 драма за €1 и 7,26 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $128,3 млн., €20,3 млн. и 632,7 млн. руб. по средневзвешенному курсу 482,61 драма, 567,06 драма и 7,36 драма, соответственно.
Кроме того, с 17-го по 23 сентября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 59,6 млрд. драмов, а долларовых – $56,1 млн. ($1– 482,71 драма). -0-