Объем переводов ЮНИСТРИМ в октябре вырос в 2,5 раза
ЕРЕВАН, 20 ноября. /АРКА/. Объем FX переводов ЮНИСТРИМ в октябре 2018 вырос на 147% по сравнению с летними месяцами (июнь-август), которые традиционно являются пиковыми по объему денежных переводов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Бивалютные денежные переводы стремительно завоевывают рынок, вытесняя классические переводы с последующим обменом валют»,- говорится в сообщении.
Количество транзакций выросло почти в три раза за счет последовательной реализации стратегии АО КБ «ЮНИСТРИМ» по предоставлению клиентам банка единой услуги — бивалютных переводов в страны СНГ и дальнего зарубежья.
Бивалютный перевод — это перевод денежных средств, при котором валюта выдачи перевода отличается от валюты отправки (конвертация осуществляется по курсу Системы ЮНИСТРИМ).
«Стоит отметить, что используя бивалютный денежный перевод ЮНИСТРИМ, вы не только оптимизируете время на последовательное выполнение двух операций по переводу и обмену валюты, экономите денежные средства, осуществляя конвертацию по максимально выгодному курсу, а также сокращаете потенциальные риски, связанные с любыми денежными операциями», — пояснил председатель правления ЮНИСТРИМ Кирилл Пальчун.
По его словам, отправка и получение перевода доступны клиенту в более 20 различных валютах: от армянских драмов до филиппинских песо в зависимости от страны выдачи.
Только за октябрь доходы банка по бивалютным переводам выросли на 68%.
АО КБ «ЮНИСТРИМ» произвел доработку ИТ систем и обновил программное обеспечение во всех 220 пунктах обслуживания сети. Воспользоваться услугой перевода с конверсией можно в сети банков партнеров («Россельхозбанк», «Промсвязьбанк», «Банк Авангард» и другие), а также в офисах сотового ритейла компаний «Связной», «Теле2», «МегаФон», что суммарно увеличивает число пунктов обслуживания клиентов до 10 000 по всей России. Осуществление денежных переводов доступно как онлайн, сайт https://unistream.ru, так и через мобильное приложение. -0-