Идея обязательного страхования ущерба от стихийных бедствий прорабатывается в Армении
ЕРЕВАН, 24 марта. /АРКА/. В Армении обсуждают идею обязательного страхования ущерба от стихийных бедствий.
Как отметил замглавы МВД Армении Армен Мкртчян на обсуждении законопроекта о процессе управления рисками стихийных бедствий и защиты населения, выбор модели страхования и другие регуляции будут установлены подзаконными актами.
«Были проведены обсуждения с руководством Центрального банка и соответствующими службами, в дальнейшем запланированы также обсуждения со страховыми компаниями», — сказал Мкртчян на заседании парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности в понедельник.
Кроме того, по его словам, данный законопроект предусматривает расширение цифрового инструментария процесса управления рисками стихийных бедствий и защиты населения.
«В частности, для облегчения управления процессами предусматривается сделать цифровыми и быстро доступными все планы по управлению рисками бедствий и поведению во время чрезвычайных ситуаций», — отметил замминистра.