Ардшинбанк получил премию «Банк года Армении» за 2014 год по версии журнала The Banker
ЕРЕВАН, 28 ноября. /АРКА/. Журнал The Banker назвал Банком года Армении за 2014 год (Bank of the Year Awards 2014 ) ЗАО «Ардшинбанк», сообщили в пресс-службе банка.
Как отметил председатель правления Ардшинбанка Мгер Григорян, отмеченные достижения в очередной раз подтвердили, что банк находится на правильном пути своего развития.
«Благодаря плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству со своими клиентами и партнёрами на принципах наилучшего международного опыта Ардшинбанк укрепил лидирующие позиции в банковской системе Армении»,- сказал он.
Британский престижный журнал «The Banker» на протяжении 15-ти лет проводит ежегодную оценку результатов деятельности наилучших финансовых организаций по всем миру. Ежегодно в этом конкурсе участвуют руководители банков представителей из более 150-ти стран.
Совет Центрального банка Армении 13-го ноября переоформил лицензию банковской деятельности ЗАО «Ардшининвестбанк» (лицензия N 83) в связи с тем, что банк изменил название на «Ардшинбанк». ЗАО «Ардшининвестбанк» был зарегистрирован в феврале 2003 года. Основным акционером банка является ООО «Центр Бизнес Инвестиций» – 97.5169%. У Ардшинбанка действует 55 филиалов.
Активы банка по состоянию на 1 октября 2014 года составили более 273,1 млрд. драмов, обязательства – порядка 226 млрд. драмов, кредитные вложения – 182,9 млрд. драмов, а капитал – 47,1 млрд. драмов. При этом чистая прибыль банка за 3-ий квартал 2014 года составила порядка 4 млрд. драмов сократившись по сравнению с аналогичным кварталом 2013 года на 2,06%. ($1 – 433,69 драма). А.А -0-