Кредитные вложения КО Армении на конец января составили 113,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. Кредитные вложения кредитных организаций Армении на конец января 2013 года составили 113,9 млрд. драмов (без учета накопленных процентов), что на 0,4% больше, чем в декабре 2012 года, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении.
Объем кредитования домашних хозяйств по состоянию на январь 2013 года составил 81,4 млрд. драмов, что на 1% больше, чем в декабре 2012 года.
При этом объем предоставленных кредитов домашним хозяйствам составил 71,4% в общем объеме предоставленных кредитов по всем отраслям экономики, причем 58,5 млрд. драмов составили кредиты в национальной валюте, а 22,9 млрд. драмов в инвалюте.
В то же время по итогам января объем кредитования предприятий составил около 30,7 млрд. драмов, против 31 млрд драмов в декабре 2012 года (спад на 0,9%).
Согласно данным ЦБ, объем предоставленных кредитов предприятиям составил 26,9% в общем объеме предоставленных кредитов по всем отраслям экономики, причем 11,6 млрд. драмов составили кредиты в национальной валюте, а 19,1 млрд. драмов в инвалюте.