Международные резервы РФ выросли за неделю на $3,5 млрд
ЕРЕВАН, 5 ноября. /АРКА/. Объем международных резервов РФ на 30 октября 2009 года составлял 432,8 миллиарда долларов против 429,3 миллиарда долларов на 23 октября 2009 года, сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей Банка России.
Таким образом, увеличение резервов за неделю с 23 по 30 октября составило 3,5 миллиарда долларов, или 0,8%.
Увеличение резервов на предыдущей неделе (с 16 по 23 октября) составило 5,9 миллиарда долларов, или 1,4%. Неделей ранее международные резервы показали рост на 4,7 миллиарда долларов, или на 1,1%, передает РИА Новости.
За сентябрь международные резервы РФ выросли на 3,849 миллиарда долларов, или 0,9% — до 413,448 миллиарда долларов на 1 октября.
Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, по состоянию на отчетную дату. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, СДР, резервной позиции в Международном валютном фонде и других резервных активов.—0—