«АРКА» презентует новые проекты: armbanks.am, bonds.am и anticrisis.am
ЕРЕВАН, 5 ноября. /АРКА/. В пятницу, 6 ноября, в 18:00 в Доме Москвы состоится презентация новых Интернет-проектов агентства «АРКА».
В презентации примут участие: руководство Центрального банка Армении, фондовой биржи NASDAQ OMX Армения, министерств финансов и экономики, главы коммерческих банков, страховых и кредитных компаний, консалтинговых и аудиторских организаций.
Информационное агентство «АРКА» в рамках стратегии по развитию интернет-направлений своего бизнеса с октября 2009 года запустило новые проекты – www.armbanks.am, www.bonds.am, www.anticrisis.am.
Финансово-банковский портал www.armbanks.am претендует на то, чтобы стать ведущим в Армении Интернет-изданием, освещающим финансово-банковскую сферу страны. Помимо оперативной информации, на портале будут доступны аналитические и эксклюзивные материалы, данные о банках, страховых и кредитных организациях, их сравнительные финансовые показатели, статистическая информация.
Клиенты смогут воспользоваться новыми услугами – он-лайн конференцией и он-лайн консультацией, на сайте есть также кредитный калькулятор и конвертор валют.
Кроме того, за счет новейших технологий портал позволяет прослушать звуковые экономические новости от агентства «АРКА».
На www.bonds.am можно будет узнать новости о фондовом рынке Армении, просмотреть результаты торгов по акциям и облигациям, государственным ценным бумагам, ознакомиться со мнениями и комментариями участников и экспертов рынка.
www.anticrisis.am позволит мониторить ситуацию в экономике Армении, быть постоянно в курсе правительственных шагов по реализации антикризисных программ, давать свои рекомендации или комментарии по тем или иным решениям правительства, связанным с выходом страны из кризиса.
Первый специализированный Интернет-проект — http://teleсom.arka.am в сфере телекоммуникаций и высоких технологий агентство «АРКА» запустило в октябре 2008 года.
Информационное агентство “АРКА” функционирует с 1 мая 1996 года и является первым в Армении агентством, специализирующемся на финансовой и деловой информации.
С агентством «АРКА» сотрудничают крупнейшие мировые и российские информационные агентства и базы данных, в частности, DowJones, Reuters, Интернет Секьюритиз Инк., Росбизнесконсалтинг.
Информацию агентства регулярно получают и используют различные организации, в том числе государственные и коммерческие структуры, банки, международные финансовые организации, консалтинговые компании, посольства, средства массовой информации.
В числе клиентов агентства «АРКА»:  Правительство Армении, Центральный банк Армении, международные финансовые организации, банки, аудиторские и консалтинговые компании, СМИ и другие.
По итогам 2000 года агентство «АРКА» признано Центральным банком лучшим экономическим агентством Армении.
Дважды подряд в 2002 и 2003 гг. организация Business Initiative Directions наградила агентство “АРКА” Международной Звездой за Качество (International Star Award for Quality) в категории Gold. –0—