HSBC Банк Армения признан лучшим банком Армении 2009 года
ЕРЕВАН, 22 декабря. /АРКА/. Авторитетный журнал «The Banker» признал ЗАО «HSBC Банк Армения» лучшим банком Армении 2009 года. Об этом агентству «АРКА» сообщили во вторник в пресс-службе банка. Согласно сообщению, критериями выбора победителя были финансовая деятельность, инновации, инициативы и общая стратегия прошлого года.
Достижениями банка в 2008 году, которые были учтены журналом «The Banker», являются рост активов на 16,9%, а также последовательное внимание банка к предоставлению клиентам высококачественных услуг.
«Банк продолжил осуществлять инвестиции в новые технологии и инфраструктуры, внедряя в Армении услуги телефонного и интернет-банкинга. Сегодня ЗАО «HSBC Банк Армения» предлагает своим клиентам полный пакет банковских услуг, пользоваться которыми можно как через филиалы и банкоматы, так и через услуги телефонного и интернет-банкинга», — заявил исполнительный директор HSBC Банк Армения Тим Слейтер.
«HSBC продолжает развивать идею «филиал, который всегда открыт», обслуживая клиентам в Армении и во всем мире», — говорится в пресс-релизе.
ЗАО «HSBC Банк Армения» является первым международным банком в Армении, который был открыт в 1996 году. 70% акций банка принадлежат Группе HSBC, а остальные 30% — вкладчикам из армянской диаспоры. Физическим и юридическим лицам банк предлагает различные услуги, в том числе и личные кредитные услуги, торгово-кредитные услуги и операции на финансовом рынке. Он является лидером на рынке купли-продажи валюты. HSBC Банк Армения имеет 9 филиалов и офис в Ереване, а также 48 банкоматов.
В 2009 году банк имел большой вклад в развитии технологических средств, начав предоставлять услуги телефонного и интернет-банкинга, которые вывели банковскую систему и обслуживание клиентов на новый уровень. Теперь клиенты будут имветь возможность выбора между филиалами, банкоматами, услугами телефонного и интернет-банкинга.
Основателем группы HSBC является HSBC Holding PLC, головной офис которого находится в Лондоне. Группа HSBC обслуживает клиентов с помощью 8500 офисов в 86 странах в Европе, Азии, Тихоокеанском бассейне, Северной и Южной Америках, Среднем Востоке и Африке. Группа HSBC, активы которой, по состоянию на 30 июня, составляли $2,422 млрд., является крупнейшим учреждением, осуществляющим финансовые услуги.–0-