«Норвик» с 2010 года возобновит кредитование населения и бизнеса
ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. УКО «Норвик» планирует с первого квартала 2010 года начать внедрение новых продуктов на армянском рынке и возобновит кредитование населения и бизнеса. Об этом говорится  в сообщении «Норвик», поступившем в агентство «АРКА».
«В новом году направление деятельности УКО «Норвик»  изменится в сторону корпоративного кредитования, а потребительское кредитование будет непосредственно связано с ним», — сказал член совета «Норвик» Тигран Бостанджян.
По его словам, организация станет работать с корпоративными клиентами как инвестиционный банк. В сообщении подчеркивается, что «Норвик» намерен расширять свою деятельность и в этой связи будет осуществлять поиск надежного и разумного бизнеса для поддержки и кредитования, не исключая при этом возможность своего участия в капитале таких компаний.
«Это станет первым шагом УКО «Норвик»  в сторону корпоративности», — говорится в пресс-релизе.
ЗАО УКО «Норвик» основана в феврале 2006 года, являясь армянской дочерней структурой латвийско-исландского АО «Норвик Банк». В начале июля 2006 года компания с уставным капиталом в размере $500 тыс. получила лицензию и прошла регистрацию в качестве Универсальной кредитной организации «Норвик» в Центральном банке Армении. При этом компания начала функционировать в конце сентября того же года с уже увеличенным уставным капиталом в $1,7 млн.
Как следует из пресс-релиза, по положению на 30 ноября 2009 года общие активы УКО «Норвик» составили 15,4 млрд. драмов, доход от процентов по итогам трех кварталов текущего года составил 2,3 млрд. драмов, общий капитал – около 3 млрд. драмов, нормативный капитал –  2,8 млрд. драмов, а кредитные вложения составили 11,1 млрд. драмов или около 72 % от общих активов. ($1 – 375,80 драма). —0—