Экономика Армении может противостоять новым вызовам в 2010 году – премьер
ЕРЕВАН, 25 декабря. /АРКА/. Экономика Армении в состоянии противостоять новым вызовам в 2010 году, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян.
«Армения обладает довольно серьезными ресурсами для обеспечения стабильной макроэкономической ситуации в 2010 году, и мы готовы противостоять новым вызовам», — сказал премьер в пятницу на итоговой пресс-конференции.
По его оценкам, это создаст благоприятные условия для инвесторов и граждан, которые будут уверены в выполнении государством всех обязательств.
Саркисян также отметил, что правительство Армении завершает 2009 год со свободным остатком в 80 млрд. драмов, а также накопленными в стабилизационном фонде 54 млрд. драмов.
Премьер-министр напомнил, еще 100 млн. евро в 2010 году Армении намерен предоставить ЕС. «Столь серьезные дополнительные ресурсы помогут обеспечить макроэкономическую стабильность стране в 2010 году», — сказал он.
Глава правительства также отметил, что макроэкономическая политика Армении позволяет республике рассчитывать на дополнительную помощь от доноров, учитывая положительный имидж Армении как платежеспособной страны и стабильного партнера, пользующегося доверием международных структур. ($1-376,92 драма).–0—