Кредитные вложения банковской системы Армении за ноябрь 2009 года увеличились на 1,4%
ЕРЕВАН, 11 января. /АРКА/. По состоянию на конец ноября 2009 года общий объем кредитных вложений банковской системы Армении составил 694 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с октябрем на 1,4% или 9,6 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе РА, объем выданных банками инвалютных кредитов на конец ноября 2009 года в драмовом эквиваленте составил 359,4 млрд. драмов (рост за месяц на 0,2% или на 606 млн. драмов), а драмовых кредитов – 334,6 млрд. драмов (рост на 2,8% или на 9 млрд. драмов).
На конец ноября 2009 года объем пролонгированных кредитов сократился по сравнению с октябрем на 2,3 млрд. драмов, до 17,2 млрд. драмов, а объем просроченных кредитов составил 8 млрд. драмов, сократившись по сравнению октябрем на 929 млн. драмов.
Таким образом, общий объем выданных банковской системой Армении кредитов составил около 719,2 млрд. драмов, увеличившись за ноябрь на 0,9% или 6,4 млрд. драмов. ($1 – 377,89 драма). —0—