Агентство “АРКА” опубликовало бюллетень “Кредитные организации”
ЕРЕВАН, 12 февраля. /АРКА/. Информационное агентство “АРКА” опубликовало очередной номер финансово-экономического бюллетеня — “Кредитные организации Армении” за четвертый квартал 2009 года.
Бюллетень “Кредитные организации Армении” содержит 35 страниц табличного материала по различным показателям деятельности КО и состоит из 12 основных разделов: 1.Общая характеристика кредитных организаций. 2. Активы. 3. Обязательства. 4. Капитал. 5. Прибыль/Убытки. 6. Сведения о движении денежных средств. 7. Нормативные показатели деятельности кредитных организаций. 8. Показатели капитализации. 9. Показатели прибыльности и доходности. 10. Сводные показатели деятельности кредитных организаций (обобщение). 11.
Сводные показатели эффективности кредитных организаций. 12. Основные услуги кредитных организаций. Содержащаяся в бюллетене информация дает возможность представить общую картину финансового состояния кредитных организаций Армении и осуществить сравнительный анализ их деятельности. Продукт также содержит технические и методологические комментарии к составленным таблицам.
Информационное агентство “АРКА” функционирует с 1 мая 1996 года и специализируется в области финансовой, экономической и политической информации.
С 1999 года агентство “АРКА” выпускает ежеквартальный бюллетень “Основные показатели банков Армении”, с марта 2005 года —  ежеквартальный бюллетень “Кредитные организации Армении”, с мая 2006 года — “Финансовые показатели банков” по данным ежегодных независимых аудиторских проверок, а с июля 2008 года  — ежеквартальный бюллетень “Показатели деятельности страховых компаний”. –0—