Экономика Армении недостаточно диверсифицирована – Минфин
ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Экономика Армении недостаточно диверсифицирована, сказал министр финансов Армении Тигран Давтян.
«Это сравнительная характеристика, поскольку Армения имеет некоторую степень диверсификации, что и помогло нам в прошлом году компенсировать те угрозы, которые могли бы быть», — сказал министр в субботу в ходе выступления на седьмом Международном экономическом форуме «Мост-2010».
По словам Давтяна, некоторые сферы экономики Армении, такие как промышленность, сельское хозяйство, сфера услуг и розничная торговля, развивались более равномерно, и уровень спада в них был не столь большим.
«Мы поняли, что нельзя надеяться на развитие одной или двух ветвей экономики, что происходило в последние годы. Речь идет не только о сфере строительства, у нас в определенные периоды довольно быстро развивались сфера алмазообработки, горной металлургии, информационных технологий», — пояснил он.—0—