Банк ВТБ (Армения) получил статус Агента на рынке гособлигаций
ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/. ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» получил статус Агента на рынке среднесрочных и долгосрочных купонных государственных (казначейских) облигаций Армении, сообщает пресс-служба банка.
«ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» планирует активизировать сделки с ценными бумагами как на первичном, так и на вторичном рынках, и активизировать предоставление инвестиционных услуг клиентам, в том числе за счет конкурентной тарифной политики», — отметили в пресс-службе.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» — участник международной финансовой группы ВТБ с апреля 2004 г. Единоличным акционером, владельцем 100% акций ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» является  второй по величине в России ОАО Банк ВТБ.
Банк ВТБ (Армения) традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по целому ряду основных показателей. На сегодняшний день  ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” владеет самой крупной и разветвленной филиальной сетью в Армении (68 филиала, из которых 24 в Ереване и 44 в регионах Армении).—0—