Ардшининвестбанк выплатит деньги правопреемникам жертв геноцида армян
ЕРЕВАН, 26 февраля. /АРКА/. Во всех филиалах Ардшининвестбанка можно будет получить выплаты правопреемникам вкладчиков французской страховой компании AXA, признанных жертвами и потерпевшими в Геноциде армян.
Об этом агентству «АРКА» сообщили в пресс-службе банка. Выплата сумм будет производиться по банковским чекам, предоставленным компанией AXA по специально сниженному тарифу начиная от 1%.
Из 13 790 заявок на получение компенсации, выплачиваемой страховщиком, было удовлетворено 996. При этом AXA предоставила $17,6 млн., из которых распределению подлежит $11,350 млн. Остальная сумма предусмотрена для судебных расходов и благотворительных организаций.
Наличие у Ардшининвестбанка филиалов во всех регионах Армении и НКР позволяет ему выдавать компенсации правопреемникам жертв и потерпевшим в Геноциде армян.
«Современные технологии и опыт позволяют банку предоставлять высококачественные банковские услуги, такие как обслуживание счетов, переводы, документарный аккредитив, гарантии, инкассо, операции с чеками, валютой, ценными бумагами, наличными»,- сообщается в пресс-релизе.
Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило Ардшининвестбанку рейтинги долгосрочный Ba2 и краткосрочный Not Prime по вкладам в местной валюте, рейтинги долгосрочный Ba3 и краткосрочный Not Prime по критериям вкладов в инвалюте, а также рейтинг финансовая стабильность («BFSR») «D-».
В 2008 году банку присудили международный Сертификат Системы Управления Качеством ISO 9001: 2000.
По состоянию на 31 декабря 2009 года банк имеет 49 филиалов в Армении и 6 на территории Нагорного Карабаха. У банка также функционирует представительство в Париже. — —0—