Президент ЕБРР Томас Мироу прибыл в Армению с однодневным визитом
ЕРЕВАН, 18 марта. /АРКА/. В рамках трехдневного визита на Южный Кавказ президент Европейского банка реконструкции и развития Томас Мироу (Thomas Mirow) прибыл 18 марта в Армению.
Как сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе банка, это первый официальный визит Мироу в Армению, после его вступления в должность президента ЕБРР в июле 2008 года.
Мироу встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, министром экономики, назначенным правительством ответственным по вопросам с ЕБРР Нерсесом Ерицяном, министром финансов Тиграном Давтяном и председателем Центрального банка Артуром Джавадяном.
Президент ЕБРР также проведет встречи с руководителями местных банков-партнеров и  представителями дипломатических миссий.
«В рамках визита Мироу отметит важность готовности ЕБРР продолжить оказание содействия Армении, стимулированию процесса реформ в стране, а также дальнейшему росту и развитию региона», — говорится в сообщении.
В целях преодоления мирового экономического кризиса в Армении ЕБРР расширил свое содействие. В 2009 году банк предоставил стране 85,2 млн. евро, и это рекордный показатель. Основная часть портфеля ЕБРР в Армении направлена на частный сектор.
ЕБРР является одним из крупнейших инвесторов, который в рамках более чем 77 программ в различных секторах экономики Армении вложил более чем 393 млн. евро. —0—