Международная конференция финансовых омбудсменов пройдет в Ереване
ЕРЕВАН, 7 апреля. /АРКА/. Конференция «Институт финансового омбудсмена, направленный на укрепление доверия общества и увеличение финансового посредничества» пройдет в Ереване 8-9 апреля, сообщает пресс-служба Офиса финансового омбудсмена Армении.
«В конференции примут участие омбудсмены финансовой системы Великобритании и Нидерландов, омбудсмены страховых служб Франции и Казахстана, а также другие специалисты внесудебных структур решения споров. Участниками конференции также являются представители центральных банков стран СНГ, контрольных служб», — говорится в сообщении.
В ереванской конференции примет участие председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян, замглавы ЦБ Ваче Габриелян, эксперты, члены Совета попечителей офиса финансового омбудсмена Армении, которые представляют частные и общественные организации.
Подавляющее большинство из 90 специалистов, принимающих участие в конференции, составляют представители финансового рынка Армении, в частности, банков, страховых компаний, кредитных организаций, инвестиционных компаний, професоюзов.
Во время конференции участникам будет представлена деятельность финансового омбудсмена, статистика деятельности за 2009 год, международный опыт финансовых омбудсменов, а также альтернативные механизмы решения споров.