Армсвисбанк будет финансировать торговлю по ставке 8-10% годовых
ЕРЕВАН, 9 апреля. /АРКА/. ЗАО «Армсвисбанк» в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития предоставляет инструменты финансирования торговли по ставке 8-10% годовых, сообщается на сайте банка.
27 января 2010 года Армсвисбанк подписал два договора с ЕБРР на получение кредитов в размере $5 млн. на финансирование малого и среднего бизнеса и $3 млн. на кредитование торговли.
ЗАО «Армсвисбанк» зарегистрирован 22 ноября 2004 года со 100%-ным швейцарским капиталом, а 25 февраля 2005 года получил лицензию №84 ЦБ РА на осуществление банковской деятельности.
Активы банка по состоянию на 31 декабря 2009 года составили 29,7 млрд. драмов, обязательства – 21,6 млрд. драмов, общий капитал – 8,1 млрд. драмов при уставном капитале в 7 млрд. драмов, кредитные вложения — 10,4 млрд. драмов, обязательства к клиентам — 8,6 млрд. драмов, при этом чистая прибыль по итогам 2009 года составила 553,2 млн. драмов. ($1- 399,45 драма). А.С. -0-