На имя физлиц из России в Армению в январе-феврале поступило $94,2 млн.
ЕРЕВАН, 10 апреля. /АРКА/. В январе-феврале из России через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступило $94,2 млн. средств некоммерческого характера, что на 3% больше показателя аналогичного периода 2009 года ($91,4 млн.).
Об этом говорится в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за февраль 2010 года, размещенном на сайте ЦБ.
В то же время из Армении в Россию было перечислено за отчетный период $16,8 млн. против $16 млн. за аналогичный период 2009 года (рост на 4,7%).
В результате в январе-феврале чистый приток средств из России составил $77,4 млн. против $75,4 млн. в аналогичный период 2009 года, то есть рост составил 2,7%.
Фактически, на долю России пришлось 59,6% всех поступлений на имя физлиц некоммерческого характера и около 20% всех перечислений из страны.
По данным Центробанка Армении, в январе-феврале через армянские банки на имя физических лиц поступило $158,2 млн. средств некоммерческого характера, сократившись на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Из Армении за рубеж было перечислено за тот же период $84 млн., сократившись на 2,6%. В результате, в отчетном периоде чистый приток средств составил $74,2 млн., сократившись на 10,7%.($1 – 397,84 драма) —0—