ВВП Армении в первом квартале 2010 года на 5,5% выше первого квартала 2009 года – президент
ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. ВВП Армении в первом квартале 2010 года на 5,5% превысил показатель первого квартала 2009 года, сказал во вторник президент Армении Серж Саргсян на 11-м заседании Совета безопасности атомной энергетики при президенте.
«И думаю, что эта положительная тенденция будет продолжена», — сказал глава государства.
По словам президента, мировой финансово-экономический кризис оказал негативное влияние на экономическое развитие практические всех стран мира, в том числе и Армении.
«Последствия кризиса привели к уменьшению выработки электроэнергии и потребления природного газа, однако в текущем году уже наблюдается тенденция стабилизации и умеренного роста экономики страны, что восстановит имеющиеся в предыдущие годы постоянный рост потребления электроэнергии и природного газа», — сказал Саргсян.
Согласно данным Нацстатслужбы, объем ВВП Армении, по оперативным статистическим данным, в январе-марте увеличился на 5,5% по сравнению с январем-мартом 2009 года. Объем ВВП составил 568,1 млрд. драмов.
При этом объем ВВП, произведенный в марте, на 43,1% больше уровня февраля. В 2009 году экономический спад составлял 14,4%.