Частные трансферты из России в Армению составили $162,8 млн.
ЕРЕВАН, 10 мая. /АРКА/. В первом квартале из России через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступило $162,8 млн. средств некоммерческого характера, что на 11,3% больше показателя аналогичного периода 2009 года ($146,2 млн.).
Такая информация содержится в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за март 2010 года, размещенном на официальном сайте Центрального банка Армении. В то же время из Армении в Россию было перечислено за отчетный период $30,1 млн. против $24,4 млн. за аналогичный период 2009 года (рост на 23,5%).
В результате чистый приток средств из России в первом квартале составил $132,7 млн. против $121,9 млн. по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, то есть рост составил 8,9%.
Фактически, на долю России пришлось 62,2% всех поступлений некоммерческого характера в Армению на имя физических лиц, и около 21,7% всех перечислений из страны.
По данным Центробанка Армении, в первом квартале через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступило $261,7 млн. средств некоммерческого характера, сократившись на 0,03% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Из Армении за рубеж было перечислено за тот же период $138,6 млн., увеличившись на 5,4%. В результате, в отчетном периоде чистый приток средств составил $123,1 млн., сократившись на 5,5%. ($1 – 387,71 драма). —0—