Армсвисбанк осуществляет кредитование МСБ по ставке 15% и торговли от 10%
ЕРЕВАН, 17 июня. /АРКА/. ЗАО «Армсвисбанк» в рамках программы кредитования малого и среднего бизнеса, а также финансирования торговли предлагает своим клиентам кредиты и возобновляемые и невозобновляемые кредитные линии.
Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Армсвисбанка, указанные кредитные инструменты предлагаются в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития.
Согласно сообщению, предприятиям, удовлетворяющим условия программы «Кредитование малого и среднего бизнеса», кредитные средства выдаются по ставке 15% годовых. Компаниям,  удовлетворяющим требования программы «Финансирование торговли», кредитные средства выдаются сроком до 12 месяцев, по годовой ставке начиная с 10%.
При этом минимальная сумма кредита эквивалентна $100 тыс. По данной программе финансирование осуществляется в долларах США, евро и другой конвертируемой валюте.
Активы банка по состоянию на 31 марта составили 36,6 млрд. драмов, обязательства – 28,2 млрд. драмов, общий капитал – 8,4 млрд. драмов при уставном капитале порядка в 7 млрд. драмов, кредитные вложения — 10,8 млрд. драмов, обязательства к клиентам — 11,3 млрд. драмов, а чистая прибыль за первый квартал  – 272,6 млн. драмов. ($1- 374,90 драма).—О –