Отделения «Армпочты» начинают предоставлять постбанковские услуги
ЕРЕВАН, 6 июля. /АРКА/. В отделениях национального почтового оператора «Айпост» («Армпочта») будут предоставляться постбанковские услуги в соответствии с новым этапом модернизации компанией Haypost Trust Management деятельности «Айпост», сообщили во вторник агентству «АРКА» в пресс-службе оператора.
В почтовых отделениях кроме традиционных почтовых услуг обществу будут предложены постбанковские услуги, а также факсимильная связь, ксерокопирование, печать и Интернет-связь.
Новый этап модернизации ознаменуется открытием обновленного 19-го отделения «Армпочты» на одной из центральных улиц Еревана.
В рамках договора о сотрудничестве между ЗАО «Конверсбанк» и ЗАО «Армпочта» будут предоставляться такие постбанковские услуги, как открытие  накопительных и депозитарных счетов, обмен валюты, наличные сделки, переводы по системам быстрого перевода, предоставление и обслуживание дебетовых пластиковых карт ArCa, MasterCard и VISA.
По программе Haypost Trust Management в течение ближайших пяти лет предусматривается довести количество обновленных отделений и филиалов «Армпочты» до 250-ти, а также увеличить виды новых услуг, присущих современным почтовым операторам.
30 ноября 2006 года в Ереване был подписан договор о передаче армянской компании «Айпост» (Армпочта) в доверительное управление голландской «Haypost Trust Management» сроком на 5 лет с правом пролонгации договора на тот же срок.
ЗАО “Айпост” является национальным почтовым оператором Армении и действует через 900 почтовых отделений, находящихся на территории Армении.—0—