Армэкономбанк вошел в число победителей конкурса системы переводов Blizko
ЕРЕВАН, 13 июля. /АРКА/. Армянский Армэкономбанк вошел в число победителей весеннего конкурса «Вместе с BLIZKO» системы международных денежных переводов BLIZKO, сообщили агентству “АРКА” во вторник в пресс-службе банка.
Как следует из сообщения, банк вошел в число 174 победителей, которым были выданы призы за совершение наибольшего числа операций посредством данной системы переводов.
При этом в конкурсе участвовали 7000 сотрудников банков, обслуживающих международную систему переводов в странах СНГ. Данный конкурс проводится ежегодно.
BLIZKO– это система денежных переводов для физических лиц, посредством которой возможно быстро отправить и получить денежные средства без открытия банковского счета на имя физического лица по низким тарифам. Эта система позволяет в режиме on-line осуществлять переводы в Россию и страны СНГ в российских рублях, долларах США и евро.
Как сообщили агентству «АРКА» в пресс- службе банка, при осуществлении перевода по этой системе предлагаются также дополнительные услуги, в числе которых – передача сообщения адресату в рамках 50 символов, а также оповещение о размере перечисленной суммы.
ОАО «Армэкономбанк» зарегистрирован 26 августа 1991 г. Свыше 75% акций банка принадлежит основным акционерам — ЕБРР (25% + 1 акция) и учредителям «СИЛ» концерна – семье предпринимателей Сукиасянов (53,4%). Остальная часть пакета акций принадлежит мелким акционерам банка.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 марта 2010 года активы банка составили 46,7 млрд. драмов, обязательства – 38,5 млрд. драмов, общий капитал – 8,2 млрд. драмов, уставной капитал – 2,3 млрд. драмов, кредитные вложения – 26,9 млрд. драмов, обязательства к клиентам банка – 22,8 млрд. драмов, а чистые убытки за первый квартал – 436,9 млн. драмов.