Армянскими банками с 19 по 23 июля было приобретено порядка $56,5 млн. и продано $55,8 млн.
ЕРЕВАН, 23 июля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 19 по 23 июля банки приобрели порядка $56,5 млн. по средневзвешенному курсу 363,49 драма за $1.
Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $55,8 млн. по средневзвешенному курсу 365,02 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил порядка $6,8 млн. по средневзвешенному курсу 365,77 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $700 тыс. при средневзвешенном курсе 366,95 драма за $1.
Кроме того, с 12 по18 июля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 15,5 млрд. драмов, а долларовых – $38,5 млн. ($1 – 366,33 драма). –0—