Зарегистрирован новый филиал АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА
ЕРЕВАН, 25 августа. /АРКА/. Центральный банк Армении зарегистрировал новый филиал ЗАО “АКБА-Креди Агриколь Банка” — “Варденис”. Как сообщили агентству «АРКА» в службе по связям с общественностью Центробанка, такое решение было принято председателем Центробанка Артуром Джавадяном 18 августа 2010 года.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 30 июня 2010 года активы банка составили 171,5 млрд. драмов (по этому показателю банк занимает первое место в банковской системе Армении), обязательства – 134,5 млрд. драмов (первое место в банковской системе), общий капитал – порядка 37 млрд. драмов (первое место), уставной капитал – 15,8 млрд. драмов (второе место), совокупные кредитные вложения банка составили 91,3 млрд. драмов (первое место), обязательства к клиентам – 50,8 млрд. драмов. Чистая прибыль банка за первое полугодие составила 1912,8 млн. драмов (первое место).