Moody’s сохранил неизменными рейтинги армянского Ардшининвестбанка
ЕРЕВАН, 2 сентября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody’s сохранило неизменными присужденные армянскому Ардшининвестбанку рейтинги долгосрочный Ba2 и краткосрочный Not Prime по вкладам в местной валюте, рейтинги долгосрочный Ba3 и краткосрочный Not Prime по критериям вкладов в инвалюте, а также рейтинг финансовая стабильность (“BFSR”) “D-”, сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
По критерию BFSR шкалы “D -” Moody’s Ардшининвестбанк удостоился рейтинга Ba3 за счет высокого уровня капитализации, а также как один из банков с самой большой филиальной сетью в Армении.
Ардшининвестбанк  предоставляет универсальные банковские услуги на территории всей Армении и имеет филиалы в Нагорном Карабахе. Банк осуществляет активные вложения в различных сферах экономики.
«Если учитывать сложную экономическую ситуацию за последний год, то сохранение рейтингов авторитетного агентства Moody’s можно назвать хорошей оценкой для нашего банка, в то же время это необходимый шаг к стабильному развитию. Эти рейтинги предоставят нам возможность привлекать средства с международных рынков капитала и эффективнее развивать наши отношения со старыми и новыми партнерами как в Армении, так и за рубежом», — сказал председатель правления Ардшининвестбанка Нерсес Караманукян.
Современные технологии и опыт позволяют банку предоставлять высококачественные банковские услуги, такие как обслуживание счетов, переводы, документарный аккредитив, гарантии, инкассо, операции с чеками, валютой, ценными бумагами, наличными.
Ардшинивестбанк имеет 49 филиалов в Армении и шесть на территории НКР. У банка также функционирует представительство в Париже.