Глава ЦБ Армении примет участие в торжествах по случаю 130-летия Нацбанка Румынии
ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян в пятницу отправился в Бухарест для участия в мероприятиях, посвященных 130-летию Национального банка Румынии, сообщает пресс-служба Центробанка.
Согласно пресс-релизу, в рамках юбилея пройдет конференция «Национальному банку Румынии 130 лет: взгляд в будущее», в ходе которого будут обсуждены следующие темы: «Таргетирование инфляции и контекст нового глобального кризиса: уроки и вызовы», «Новые перспективы финансовой стабильности», Развивающиеся рынки: стимулы и препятствия для долгосрочного роста».
На конференции с речью выступят экс-глава Национального банка Чехии Зденек Туман, председатель Национального банка Польши Марек Белкан, профессор университета Тель-Авива Алекс Цукиерман , а также экономисты и ученые. -0-