Чистая прибыль кредитных организаций Армении за 1-ое полугодие сократилась на 2,8%
ЕРЕВАН, 14 сентября. /АРКА/. Чистая прибыль кредитных организаций (КО) Армении за первое полугодие составила 2,2 млрд. драмов, сократившись по сравнению с первым полугодием 2009 года на 63,7 млн. драмов или на 2,8%.
В соответствие с проведенным анализом агентства “АРКА”, по величине чистой прибыли лидером среди КО стала компания «Арегак». За первое полугодие чистая прибыль организации достигла порядка 677,8 млн. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 52,38%. В совокупном объеме чистой прибыли на долю «Арегак» пришлось 30,67% от ее величины.
В число лидеров по объему чистой прибыли вошли также кредитные организации: Норвик – 602,2 млн. драмов (27,25% от совокупной чистой прибыли кредитных организаций Армении), АГБА Лизинг – порядка 189,5 млн. драмов (у.в. 8,57%), Экспресс-Кредит – 145,2 млн. драмов (у.в. 6,57%) и Национальная Ипотечная Компания – 141,9 млн. драмов (у.в. 6,42%).