Араратбанк осуществил третью купонную выплату по облигациям на 6,25 млн. драмов
ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Армянский Араратбанк осуществил третью купонную выплату по третьему выпуску облигаций банка на сумму 6,25 млн. драмов.
Как сообщили в понедельник агентству “АРКА” в пресс-службе банка, общая сумма выплат по купонам составляет 250 млн. драмов и включает 25 тыс. облигаций номинальной стоимостью по 10 тыс. драмов каждая, с купонным доходом в 10% годовых.
Выплаты  по купонам проводятся через каждые три месяца.
Сумма дохода была выплачена в Центральный депозитарий Армении на основании списка зарегистрированных собственников облигаций, с зачислением на их расчетные счета.
ОАО «Араратбанк» — правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года банк получил банковскую лицензию N4. В состав акционеров банка входит ЕБРР с долей 25% +1 акция. В уставном капитале банка 74,18% акций принадлежит основному акционеру, крупному предпринимателю, владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну. Менее 1% принадлежит 82 миноритариям.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 30 июня 2010 года активы банка составили  42,7 млрд. драмов, обязательства – порядка 33,2 млрд. драмов, общий капитал банка — 9,5 млрд. драмов, уставной капитал – 7,1 млрд. драмов, кредитные вложения – 20,9 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 22,1 млрд. драмов, а чистая прибыль за первое полугодие – порядка 621,5 млн. драмов.
Араратбанк 30 января 2009 года вошел в состав фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.