Банк ВТБ (Армения) уделяет внимание повышению профессионального уровня менеджеров
ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) уделяет огромное внимание повышению профессионального уровня менеджеров среднего звена и обучению внутреннего кадрового резерва из числа молодых, перспективных сотрудников с менеджерским потенциалом, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в отделе рекламы и связей с общественностью банка.
У менеджеров среднего звена Банка ВТБ (Армения) есть возможность пройти обучение в  Корпоративном университете ВТБ, который был создан в 2005г. в Москве, где преподают топ-менеджеры ВТБ, профессора и преподаватели московских вузов, тренеры и консультанты, а также специалисты-практики – представители различных направлений бизнеса.
В сентябре 2010 г. состоялась защита 29 дипломных проектов слушателей пятого, юбилейного набора Корпоративного университета ВТБ по программе «Энергия лидерства» 2009–2010 гг. и торжественная церемония, посвященная вручению дипломов  выпускникам.
В программе «Энергия лидерства» 2009–2010 гг. от ЗАО “Банк ВТБ  (Армения)” участвовала Вардуи Давтян, начальник отдела контроля операционных рисков и проверки заемщиков Департамента контроля банковских рисков. Вардуи Давтян работает в Банке ВТБ (Армения) с июня 2008г.
Темой дипломной работы Вардуи Давтян являлось “Управление рисками в кредитовании малого бизнеса в Банке ВТБ (Армения)”. Дипломная работа была осуществлена под руководством Алены Георгиевной Стратан, Директора департамента контроля банковских рисков Банка ВТБ (Армения). Экспертные комиссии особо отметили актуальность и практическую значимость нескольких дипломных проектов, в том числе и работу выпускницы Давтян Вардуи.
“В течение 5-и лет 6 сотрудников Банка ВТБ (Армения) стали выпускниками Корпоративного университета ВТБ. Мы будем продолжать обучение наших сотрудников, и способствовать повышению профессионального уровня менеджеров среднего звена, так как высокопрофессиональные кадры и новые идеи являются одним из основных условий успешного развития нашего Банка”, сказал Генеральный директор-Председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стал участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 68 филиала.  —0—