Глава Центрального Депозитария Армении возглавил Ассоциацию ЦБ Евразии
ЕРЕВАН, 28 сентября. /АРКА/. Директор ОАО «Центральный Депозитарий Армении» Ваан Степанян избран председателем Ассоциации центральных депозитариев Евразии, сообщили во вторник агентству «АРКА» в пресс-службе ОАО NASDAQ OMX Армения.
VII Международная конференция Ассоциации центральных депозитариев Евразии (АЦДЕ) прошла 9-10 сентября 2010 года в Минске.
Согласно пресс-релизу, на должности председателя Степанян будет возглавлять работу Ассоциации, координировать совместную деятельность ее участников, а также деятельность рабочих групп, действующих в составе Ассоциации.
Помимо этого он будет осуществлять представительские функции, расширяя и управляя связями Ассоциации с международными специализированными организациями.
Следующее годовое заседание Ассоциации центральных депозитариев Евразии, а также VIII Международную конференцию Ассоциации планируется провести в сентябре 2011 года в Ереване.
Ассоциация центральных депозитариев Евразии (АЦДЕ) (учреждена 22 декабря 2004 г. в Москве) – объединение центральных депозитариев стран Содружества Независимых Государств (СНГ), которая на данный момент объединяет 11 стран. Главной целью Ассоциации является развитие и совершенствование депозитарной деятельности, создание единого «депозитарного пространства», вхождение центральных депозитариев стран СНГ в общемировую систему расчетов по сделкам с ценными бумагами.