Кредитные вложения банковской системы Армении за август увеличился на 2,3%, до 792 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. По состоянию на конец августа общий объем кредитных вложений банковской системы Армении составил порядка 792 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом месяца на 2,3% или на 17,7 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении, объем выданных банками инвалютных кредитов на конец августа в драмовом эквиваленте составил 440,6 млрд. драмов (рост за месяц на 3,3% или на 14,2 млрд. драмов), а драмовых кредитов – 351,4 млрд. драмов (рост на 1% или на 3,5 млрд. драмов).
На конец августа объем пролонгированных кредитов сократился по сравнению с июлем на 1,9 млрд. драмов, до порядка 37,1 млрд. драмов, а объем просроченных кредитов составил 4,2 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с июлем на 1% или 41 млн. драмов.
Таким образом, общий объем выданных банковской системой Армении кредитов составил около 833,2 млрд. драмов, увеличившись за август на 1,9% или на 15,8 млрд. драмов. ($1 – 361,31 драма). -0—