Число обслуживаемых лиц в банковской системе Армении за июль сократилось на 106,6 тыс.
ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. За июль число обслуживаемых лиц в банковской системе Армении сократилось на 106,6 тыс. и составило 1064,5 тыс. человек. Об этом сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении. При этом количество юридических лиц в конце июля составило 66,3 тыс., а физических лиц – 998,2 тыс. человек.
По состоянию на конец июля, в коммерческих банках страны было зарегистрировано 1688,7 тыс. счетов, из которых 1561,4 тыс.- счета физических лиц. В объединенных счетах “Банка ВТБ (Армения)” (ранее Армсбербанк) охвачено 3 469 462 клиента.
По данным на конец августа 2010 года, остаток вкладов, привлеченных банками от населения, составил порядка 309,4 млрд. драмов, сократившись за месяц на 3,2 млрд. драмов или на 1%, а по сравнению с аналогичной датой 2009 года увеличился на 48,4 млрд. драмов или на 15,6%.
При этом, остаток срочных вкладов, привлеченных от населения, составил порядка 229,6 млрд. драмов, сократившись за месяц на 1,6 млрд. драмов или на 0,7%, а по сравнению с аналогичной датой 2009 года увеличился на 37,8 млрд. драмов или на 16,4%. ($1 – 361,31 драма).—0—