Армянские банки с 27 сентября по 1 октября приобрели $75,6 млн.
ЕРЕВАН, 1 октября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 27 сентября по 1 октября банки приобрели порядка $75,6 млн. по средневзвешенному курсу 361,33 драма за $1.
Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении. При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $80,8 млн. по средневзвешенному курсу 362,52 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил $23,3 млн. по средневзвешенному курсу 361,47 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $ 1,2 млн. при средневзвешенном курсе 362,58 драма за $1.
Кроме того, с 20 по 26 сентября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 12,7 млрд. драмов, а долларовых – $25,8 млн. ($1 – 361,08 драма). –0—