Объем валютных торгов на NASDAQ OMX Армения в сентябре сократился на 4,1% до $60,5 млн.
ЕРЕВАН, 1 октября. /АРКА/. Совокупный объем валютных торгов по долларам США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения в сентябре составил $60,5 млн., или в драмовом эквиваленте – порядка 21,9 млрд. драмов.
Согласно анализу, проведенному агентством «АРКА» на основе сводной информации биржи NASDAQ OMX Армения, этот показатель сократился на 4,1% по сравнению с показателем августа, то есть примерно на $2,6 млн. или на 1,1 млрд. драмов. При этом общее количество сделок в сентябре сократилось по сравнению с августом на 50, составив 442 сделки по итогам месяца.
В течение сентября максимальный объем сделок на бирже NASDAQ OMX Армения был зафиксирован 28 сентября в объеме $6,05 млн., а минимальный – 16 сентября в размере $550 тыс.
За отчетный период на бирже NASDAQ OMX Армения по евро не было зарегистрировано ни одной сделки.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года.
Средневзвешенный курс доллара США по сделкам на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения по итогам сентября составил 363 драма за $1. ($1 – 361,08 драма). —0—