В Армении зафиксирована одна из самых высоких в СНГ среднегодовых инфляций в 7,7%
ЕРЕВАН, 5 октября. /АРКА/. В Армении в январе-августе зафиксирована одна из самых высоких среди стран СНГ среднегодовых инфляций в размере 7,7 % (по сравнению с аналогичным периодом 2009 года). Об этом свидетельствуют данные Статкомитета СНГ. При этом в среднем по странам Содружества  потребительские цены выросли за указанный период на 7%.
Как отмечается в сообщении, в то же время в августе по сравнению с июлем потребительские цены в Армении увеличились на 1,3%.
Согласно приведенной статинформации, в январе-августе текущего года по всем странам СНГ наблюдалась инфляция. Максимальный рост потребительских цен за отчетный период был зафиксирован на Украине – 9,2%, в Молдове – 7,1%. Далее следуют Казахстан – 7% , Беларусь –  6,7% и  Россия -6,4%.
В Таджикистане, Азербайджане и Кыргызстане за указанный период потребительский рынок подорожал, соответственно, на 5,4%, 5% и 4,1%.