Выставка «История денежного обращения» открылась в Гюмри
ЕРЕВАН, 12 октября. /АРКА/. По инициативе Центрального банка Армении в Гюмри открылась выставка «История денежного обращения». Как сообщили во вторник агентству «АРКА» в пресс-службе Центробанка, экспозиция будет действовать до 21 октября.
На церемонии открытия выставки  член Совета ЦБ Ашот Мкртчян отметил, что ее целью является  ознакомление жителей города Гюмри с историей национальной валюты и денежного обращения, а также с деятельностью Центробанка.
Как следует из сообщения, при поддержке местных властей будет организовано посещение выставки учащимися школ.
Аналогичная возможность имеется у ереванских школьников, которые посещают Центробанк и знакомятся с его деятельностью посредством экскурсий.
Данной инициативой ЦБ стремится предоставить такую же возможность для школьников, студентов и населения областей республики.
Подобные выставки были открыты ранее в Лорийской и Тавушской областях республики, в Вайоц Дзорской области, а также в Нагорно-Карабахской Республике. —0—