Интернет-банкингом «HSBC Банк Армения» пользуются 4000 клиентов
ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. Услугами Интернет-банкинга ЗАО «HSBC Банк Армения» пользуются уже 4000 клиентов, а число клиентов телефон-банкинга составляет 16 тысяч,  сообщила журналистам в четверг генеральный исполнительный директор банка Астрид Клиффорд.
В 2009 году HSBC Банк Армения вложил порядка $2,5 млн., в частности, на развитие телефонных и интернет-банковских услуг. Благодаря их действию банк не планирует открытие новых филиалов в 2010 году.
«У нас очень хорошо продвигаются продажи по Интернет-банкингу, который мы внедрили в прошлом году. За несколько месяцев рост довольно впечатляющий», — отметила генеральный исполнительный директор банка.
«Наши ожидания оправдались. Эти два новых канала оказались очень популярными среди клиентов», — добавила она..
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 30 июня 2010 года активы банка составили 126,7 млрд. драмов, обязательства – 107,9 млрд. драмов, общий капитал –18,8 млрд. драмов, уставной капитал – 7,6 млрд. драмов, совокупные кредитные вложения – 70,3 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 101,9 млрд. драмов, а чистая прибыль за первое полугодие 2010 года – 1,9 млрд. драмов.По состоянию на 30 июня на территории страны у банка функционировало семь филиалов. ($1- 361,28 драма).  -0-