Страховые суммы армянских страховых компаний в III квартале составили 3250,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 ноября. /АРКА/. Страховые суммы армянских страховых компаний в третьем квартале 2010 года составили 3250,3 млрд. драмов , увеличившись на 9,5% по сравнению со вторым кварталом текущего года. Об этом сообщается в обзоре Центрального банка Армении о деятельности страховых организаций за третий квартал 2010 года.
Согласно данным Центробанка, совокупная величина страховых взносов в третьем квартале составила 6,6 млрд. драмов, увеличившись по сравнению со вторым кварталом  на 43,2%. При этом из данной суммы 3,1 млрд. драмов было передано перестраховщикам.
Как свидетельствуют статистические данные Центробанка, объем страховых выплат составил в отчетном периоде 1324 млн. драмов, увеличившись по сравнению с прошлым кварталом текущего года  на 69,3%. При этом доля перестрахования в объеме страховых выплат составила 415 млн. драмов.
Вместе с тем объем страховых резервов страховых компаний на 30 сентября  2010 года составил 2917 млн. драмов против 2865 млн. драмов во втором квартале.
В Армении по состоянию на 30 сентября 2010 года функционируют 11 страховых компаний. Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляется со стороны Центрального банка Армении, в составе которого действует система единого финансового надзора. ($1 – 357,98 драма). –0—