Просроченные кредитные вложения комбанков Армении на сентябрь составили 4,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 9 ноября. /АРКА/. Просроченные кредитные вложения банковской системы Армении в конце сентября составили 4,5 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с показателем августа на 8,2%. Такая информация содержится в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка РА за сентябрь 2010 года, размещенном на официальном сайте ЦБ
Следует отметить, что удельный вес просроченных кредитов в совокупном объеме кредитных вложений банков в конце отчетного периода составил 0,5%. Срочные кредитные вложения в конце сентября увеличились на 2,8% по сравнению с показателем августа, достигнув 814,4 млрд. драмов, или 94,9% всех кредитных вложений.
При этом пролонгированные кредитные вложения в отчетный период достигли 38,3 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с показателем августа на 14,6% и составив 4,5% кредитных вложений банковской системы.
Совокупный объем кредитных вложений комбанков Армении по состоянию на конец сентября составил 858,4 млрд. драмов против 833,2 млрд. драмов конец августа, увеличившись на 3%. При этом из этой суммы на долю краткосрочных вложений пришлось 24,5% ,на долю долгосрочных – 75,5%. ($1 – 362,99 драма).  —0—