Чистая прибыль кредитных организаций Армении за 9 месяцев возросла на 8,7%, составив 3,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Чистая прибыль кредитных организаций Армении за первые девять месяцев 2010 года составила порядка 3,4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 269,6 млн. драмов или на 8,7%.
В соответствие с проведенным агентства “АРКА” анализом, по величине чистой прибыли лидером стала компания «Арегак». За январь-сентябрь текущего года чистая прибыль организации достигла порядка 996,7 млн. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 54,4%. В совокупном объеме чистой прибыли кредитных организаций Армении на данную организацию приходится 29,6% их величины.
В число лидеров по объему чистой прибыли кредитных организаций вошли также Норвик – 820,5 млн. драмов (24,4% от совокупной чистой прибыли кредитных организаций Армении), АГБА Лизинг – порядка 237,7 млн. драмов (удельный вес — 7,1%), Финка – 233,7 млн. драмов (у.в. 7%) и БЛЕСС – 223,3 млн. драмов (у.в. 6,6%).