Арэксимбанк завершил прием заявок от студентов на получение стипендий
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» заявил о завершении приема заявок от учащихся армянских вузов на получение единовременных стипендий.
Студенческая акция проводится банком под девизом «В масштабах страны, в интересах каждого студента», ее главной целью является содействие становлению молодых специалистов, показывающих  высокие результаты в учебе, а также проявивших себя в общественной и научной деятельности на благо страны.
«Прием заявок проходил с 19 октября по 15 ноября. Первый этап акции завершен», — процитировали агентству «АРКА» в пресс-службе банка слова плавного специалиста Службы развития клиентской базы и маркетинга Александра Акопяна.
По его словам, за этот период в банк поступило более 500 электронных заявок от студентов бакалавратуры, магистрантов, аспирантов и соискателей кафедр из различных вузов страны, как государственных, так и частных.
Теперь, как отметил Акопян, специальная комиссия, созданная из работников банка, на основе скоринговой системы начисления баллов выберет среди соискателей 20 стипендиатов.
Список выбранных кандидатов будет опубликован 15 декабря 2010 года на официальном интернет-сайте банка, после чего стипендиаты будут приглашены на официальную церемонию вручения стипендий.
Общий фонд средств, предусмотренных для этой акции, составляет около 2 млн. драмов, размер стипендий будет колебаться в пределах от 40 тыс. до 400 тыс. драмов. Акцией предусматривается также гран-при — единовременная стипендия в размере 400 тыс. драмов, которой будет удостоен один студент.
ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» образован в августе 1998 года. Клиентами банка являются  крупнейшие организации-импортеры нефтепродуктов и газа, строительные компании, гостиничные комплексы, фармацевтические компании, ряд инвестиционных компаний. Среди крупных клиентов – «АрмРосгазпром», «Электрические сети Армении», бизнес-центр «Эребуни Плаза», Российско-Армянский (Славянский) университет, завод «АРМЕНАЛ», 102-я российская военная база. –0—